Cuotas UFC 2026

Guia completa de los mejores sitios para apostar en UFC

13Peleas programadas
5Pelea Estelar
1Eventos

CUOTAS Pelea Estelar UFC

Peso MoscaPELEA ESTELAR
CUOTAS
Cody Durden
Cody Durden
VS
Ode' Osbourne
Ode' Osbourne
Casa de ApuestasDurdenOsbourneLink
Ivibet
1.54
4.51
BetLabel
1.48
4.57
22bet
1.42
4.63
Nitrobet
1.56
4.49
BetRebels
1.50
4.55
Mejor cuota Durden1.56
Margen-14.3%
Mejor cuota Osbourne4.63

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso WélterPELEA ESTELAR
CUOTAS
Farman Hasanov
Farman Hasanov
VS
Jean-Paul Lebosnoyani
Jean-Paul Lebosnoyani
Casa de ApuestasHasanovLebosnoyaniLink
Ivibet
1.80
2.75
BetLabel
1.74
2.81
22bet
1.88
2.67
Nitrobet
1.82
2.73
BetRebels
1.76
2.79
Mejor cuota Hasanov1.88
Margen-11.2%
Mejor cuota Lebosnoyani2.81

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso WélterPELEA ESTELAR
CUOTAS
Jacobe Smith
Jacobe Smith
VS
Randy Brown
Randy Brown
Casa de ApuestasSmithBrownLink
Ivibet
1.32
3.73
BetLabel
1.46
3.59
22bet
1.40
3.65
Nitrobet
1.34
3.71
BetRebels
1.48
3.57
Mejor cuota Smith1.48
Margen-5.6%
Mejor cuota Brown3.73

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Gallo FemeninoPELEA ESTELAR
CUOTAS
Luana Santos
Luana Santos
VS
Yana Santos
Yana Santos
Casa de ApuestasSantosSantosLink
Ivibet
2.66
4.64
BetLabel
2.60
4.70
22bet
2.54
4.76
Nitrobet
2.68
4.62
BetRebels
2.62
4.68
Mejor cuota Santos2.68
Margen-41.7%
Mejor cuota Santos4.76

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso LigeroPELEA ESTELAR
CUOTAS
Tom Nolan
Tom Nolan
VS
Renato Moicano
Renato Moicano
Casa de ApuestasNolanMoicanoLink
Ivibet
4.93
2.12
BetLabel
4.87
2.18
22bet
4.81
2.24
Nitrobet
4.75
2.30
BetRebels
4.89
2.16
Mejor cuota Nolan4.93
Margen-36.2%
Mejor cuota Moicano2.30

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

CUOTAS Undercard

Peso Medio
CUOTAS
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
Casa de ApuestasKropschotKleinLink
Ivibet
1.80
4.25
BetLabel
1.74
4.31
22bet
1.88
4.17
Nitrobet
1.82
4.23
BetRebels
1.76
4.29
Mejor cuota Kropschot1.88
Margen-23.6%
Mejor cuota Klein4.31

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Mosca Femenino
CUOTAS
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
Casa de ApuestasLisboaSzabovaLink
Ivibet
2.20
3.60
BetLabel
2.34
3.46
22bet
2.28
3.52
Nitrobet
2.22
3.58
BetRebels
2.36
3.44
Mejor cuota Lisboa2.36
Margen-29.8%
Mejor cuota Szabova3.60

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Medio
CUOTAS
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
Casa de ApuestasPetroskiBekoevLink
Ivibet
3.91
1.64
BetLabel
3.85
1.70
22bet
3.99
1.56
Nitrobet
3.93
1.62
BetRebels
3.87
1.68
Mejor cuota Petroski3.99
Margen-16.1%
Mejor cuota Bekoev1.70

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Pluma
CUOTAS
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa
Casa de ApuestasLeeErosaLink
Ivibet
3.74
2.56
BetLabel
3.88
2.42
22bet
3.82
2.48
Nitrobet
3.76
2.54
BetRebels
3.70
2.60
Mejor cuota Lee3.88
Margen-35.8%
Mejor cuota Erosa2.60

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Paja Femenino
CUOTAS
Piera Rodriguez
Piera Rodriguez
VS
Talita Alencar
Talita Alencar
Casa de ApuestasRodriguezAlencarLink
Ivibet
4.59
2.46
BetLabel
4.53
2.52
22bet
4.47
2.58
Nitrobet
4.61
2.44
BetRebels
4.55
2.50
Mejor cuota Rodriguez4.61
Margen-39.5%
Mejor cuota Alencar2.58

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Pluma
CUOTAS
Dakota Hope
Dakota Hope
VS
Francis Marshall
Francis Marshall
Casa de ApuestasHopeMarshallLink
Ivibet
2.92
1.88
BetLabel
2.86
1.94
22bet
2.80
2.00
Nitrobet
2.94
1.86
BetRebels
2.88
1.92
Mejor cuota Hope2.94
Margen-16.0%
Mejor cuota Marshall2.00

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Wélter
CUOTAS
Theodor Berggren
Theodor Berggren
VS
Rodrigo Sezinando
Rodrigo Sezinando
Casa de ApuestasBerggrenSezinandoLink
Ivibet
2.42
2.88
BetLabel
2.36
2.94
22bet
2.30
3.00
Nitrobet
2.44
2.86
BetRebels
2.38
2.92
Mejor cuota Berggren2.44
Margen-25.7%
Mejor cuota Sezinando3.00

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Peso Medio
CUOTAS
Mickey Gall
Mickey Gall
VS
Zach Reese
Zach Reese
Casa de ApuestasGallReeseLink
Ivibet
2.66
3.14
BetLabel
2.60
3.20
22bet
2.54
3.26
Nitrobet
2.68
3.12
BetRebels
2.62
3.18
Mejor cuota Gall2.68
Margen-32.0%
Mejor cuota Reese3.26

* Cuotas indicativas. Verifica siempre las cuotas actualizadas directamente en el sitio del operador.

Mejores Casas de Apuestas UFC 2026

1
Logo Ivibet

Ivibet

Curacao eGaming
9.8
Bono:100% hasta 150€
Wagering:5x
BitcoinEthereumNetellerCrypto
2
Logo BetLabel

BetLabel

Curacao eGaming
9.7
Bono:100% hasta 100€ + 15% apuesta gratis hasta 100€
Wagering:5x
VisaMastercardSkrillCrypto
3
Logo 22bet

22bet

Curacao eGaming
9.6
Bono:100% hasta 122€
Wagering:5x
VisaMastercardSkrillCrypto
4
Logo Nitrobet

Nitrobet

Curacao Gaming Authority
9.4
Bono:100% hasta 25 mBTC
Wagering:17x
VisaMastercardSkrillCrypto
5
Logo BetRebels

BetRebels

Malta Gaming Authority (MGA)
9.3
Bono:100% hasta 150€
EcoPayzKlarnaMastercardCrypto

Comparación de Cuotas UFC entre Bookmakers

Cuando se trata de s apuestas en UFC, la comparación de cuotas entre diferentes bookmakers es fundamental para maximizar tus ganancias. Cada operador puede ofrecer cuotas diferentes para el mismo evento, lo que significa que tienes la oportunidad de encontrar la mejor oferta disponible. En España, es crucial asegurarse de que el bookmaker elegido esté regulado por la DGOJ, lo que garantiza un entorno de apuestas seguro y justo.

Las cuotas pueden variar significativamente, especialmente en eventos de alta visibilidad como los combates de campeonatos. Por lo tanto, es recomendable utilizar herramientas en línea que comparen las cuotas de múltiples casas de apuestas antes de hacer tu elección. Esto te permitirá identificar las mejores oportunidades para tus apuestas UFC.

Cómo Leer las Cuotas: Decimales, Fraccionarias y Americanas

Entender cómo funcionan las cuotas es esencial para cualquier apostador. Existen tres formatos principales de cuotas: decimales, fraccionarias y americanas.

  • Cuotas Decimales: Comúnmente utilizadas en Europa, este formato indica cuánto ganarás por cada euro apostado. Por ejemplo, una cuota de 2.00 significa que ganarás 2 euros por cada 1 euro apostado.
  • Cuotas Fraccionarias: Más comunes en el Reino Unido, estas cuotas muestran la relación entre la ganancia potencial y la cantidad apostada. Por ejemplo, una cuota de 5/1 significa que ganarás 5 euros por cada 1 euro apostado.
  • Cuotas Americanas: Este formato puede ser positivo o negativo. Una cuota de +200 significa que ganarás 200 euros por una apuesta de 100 euros, mientras que una cuota de -150 indica cuánto necesitas apostar para ganar 100 euros.

En el contexto de las apuestas UFC, es posible que encuentres diferentes formatos de cuotas en distintos bookmakers. Asegúrate de familiarizarte con ellos para hacer apuestas más informadas.

Cómo Encontrar Valor en las Cuotas de Apuestas UFC

Encontrar el valor en las cuotas es una parte crítica para convertirse en un apostador exitoso. El valor se refiere a la discrepancia entre la probabilidad real de un evento y las cuotas ofrecidas por el bookmaker. Aquí hay algunos consejos para identificar valor en las apuestas UFC:

  • Realiza un análisis exhaustivo de los luchadores, incluyendo su historial, estilo de pelea y condiciones físicas. Esto te dará una mejor idea de las probabilidades de victoria.
  • Compara las cuotas de diferentes casas de apuestas para el mismo evento. Si un operador ofrece cuotas significativamente más altas, podría ser una señal de valor.
  • Ten en cuenta factores externos, como lesiones, motivación y condiciones del combate. Estos elementos pueden afectar el rendimiento de un luchador y, por ende, las cuotas.

Recuerda que en España, todas las apuestas deportivas deben realizarse a través de operadores licenciados por la DGOJ. Asegúrate de que tu bookmaker cumple con esta normativa para garantizar una experiencia de apuestas segura y legal.

Resultados Recientes

24OCT

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev

sábado, 24 de octubre de 20265 peleas programadas5 finalizado
Peso MedioPeso Paja FemeninoPeso PlumaPeso Ligero
FINALIZADO
Peso Medio
FINALIZADO
Cam Rowston
Cam Rowston
FT
Abus MagomedovGanador
Abus Magomedov
Peso Paja Femenino
FINALIZADO
Nicolle Caliari
Nicolle Caliari
FT
Iasmin LucindoGanador
Iasmin Lucindo
Peso Pluma
FINALIZADO
Daniel Santos
Daniel SantosGanador
FT
Bolaji Oki
Bolaji Oki
Peso Ligero
FINALIZADO
Noah Gugnon
Noah Gugnon
FT
Kody SteeleGanador
Kody Steele
Peso Medio
FINALIZADO
Jacob Malkoun
Jacob Malkoun
FT
Abubakar VagaevGanador
Abubakar Vagaev