Paris UFC et Bookmakers MMA

Guide complet des meilleurs sites pour parier sur UFC et MMA

Sites avec licence MGA/CuracaoTestes avec de vrais depotsCotes UFC mises a jour 202618+ Jeu responsable

Meilleurs Sites de Paris UFC 2026

11+Bookmakers UFC testes
6+Annees dans l'octogone
24/7Cotes mises a jour
18Langues disponibles

Pronostics et Cotes

Pronostics UFC / Cotes UFC

Guides et Ressources

Regles MMA / Glossaire / Paris MMA

Ou parier sur UFC en 2026

1
Logo Ivibet

Ivibet

Curacao eGaming
9.8/10
Bonus100% jusqu'a 150€
Mise5x
PaiementsBitcoin, Ethereum, Neteller
CryptoOui
2
Logo BetLabel

BetLabel

Curacao eGaming
9.7/10
Bonus100% jusqu'a 100€ + 15% pari gratuit jusqu'a 100€
Mise5x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui
3
Logo 22bet

22bet

Curacao eGaming
9.6/10
Bonus100% jusqu'a 122€
Mise5x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui
4
Logo Nitrobet

Nitrobet

Curacao Gaming Authority
9.4/10
Bonus100% jusqu'a 25 mBTC
Mise17x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui
5
Logo BetRebels

BetRebels

Malta Gaming Authority (MGA)
9.3/10
Bonus100% jusqu'a 150€
MiseN/D
PaiementsEcoPayz, Klarna, Mastercard
CryptoOui
6
Logo Sportaza

Sportaza

Curacao eGaming
9.5/10
Bonus100% jusqu'a 100€
Mise6x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui
7
Logo Spinanga

Spinanga

Curacao eGaming
8.9/10
Bonus100% jusqu'a 150€
Mise6x
PaiementsMastercard, Skrill, Neteller
CryptoOui
8
Logo Fezbet

Fezbet

Curacao eGaming
8.7/10
Bonus100% jusqu'a 150€
Mise6x
PaiementsBitCoin, EcoPayz, Ethereum
CryptoOui
9
Logo Rabona Casino

Rabona Casino

Curacao eGaming
8.5/10
Bonus100% jusqu'a 150€
Mise6x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui
10
Logo Cashed

Cashed

Anjouan Gaming License
9.1/10
Bonus100% jusqu'a 100€
Mise8x
PaiementsVisa, Mastercard, Skrill
CryptoOui

Comment fonctionnent les cotes UFC

Apres des annees passees a combattre et a cotoyer les plus grands noms du MMA, je peux vous affirmer que comprendre les cotes UFC est une competence indispensable pour tout parieur serieux. En France, vous rencontrerez principalement des cotes decimales.

Les principaux marches de paris UFC sont :

  • Moneyline : un pari simple sur le vainqueur du combat.
  • Methode de victoire : KO/TKO, soumission ou decision des juges.
  • Over/under rounds : parier sur la duree du combat.
  • Paris speciaux (props) : des marches specialises.

Legalite des paris UFC en France

Toute activite de paris sur l'UFC est supervisee par l'Autorite Nationale des Jeux (ANJ). Le MMA a ete officiellement legalise en France en janvier 2020. Ciryl Gane, l'ancien champion interim des poids lourds surnomme "Bon Gamin", a joue un role majeur dans la popularisation de l'UFC. Les combats sont diffuses sur RMC Sport et Canal+.

Comment parier sur l'UFC : guide pratique en 4 etapes

  1. Choisissez un operateur licence ANJ.
  2. Creez votre compte et verifiez votre identite.
  3. Deposez en euros et fixez vos limites.
  4. Analysez, selectionnez votre marche et pariez. Consultez notre guide des paris MMA.

Types de paris UFC

  • Moneyline : le pari le plus direct.
  • Methode de victoire : KO/TKO, soumission ou decision.
  • Over/under rounds.
  • Paris sur le round exact.
  • Paris en direct (live).
  • Futures et paris a long terme.

Analyse des combattants et des matchups

C'est ici que l'argent se gagne ou se perd. Precision des frappes, defense au takedown, frappes encaissees par minute. La France est devenue une puissance du MMA depuis 2020 avec le MMA Factory a Paris.

Jeu responsable

Fixez un budget mensuel et ne courez jamais apres vos pertes. Si vous avez besoin d'aide, contactez Joueurs Info Service au 09 74 75 13 13. Retrouvez-nous sur notre page d'accueil.

Parier sur d'autres organisations MMA

Au-dela de l'UFC, nous proposons des guides et cotes sur Bellator, ONE Championship, PFL et toutes les grandes organisations.

PARIS MMA →
Prochain evenement UFC

UFC Fight Night: Moicano Vs. Nolan

samedi 31 octobre 2026

4Jours
23Heures
17Min

10 combats programmes · Combat Principal: Cody Durden vs Ode' Osbourne

Cotes Prochain Evenement UFC

Poids Moyen
COTES
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
BookmakerKropschotKleinLink
Ivibet
1.80
4.25
BetLabel
1.74
4.31
22bet
1.88
4.17
Nitrobet
1.82
4.23
BetRebels
1.76
4.29
Meilleure cote Kropschot1.88
Marge-23.6%
Meilleure cote Klein4.31

* Cotes indicatives. Verifiez toujours les cotes actualisees directement sur le site du bookmaker.

Poids Mouche Féminin
COTES
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
BookmakerLisboaSzabovaLink
Ivibet
2.20
3.60
BetLabel
2.34
3.46
22bet
2.28
3.52
Nitrobet
2.22
3.58
BetRebels
2.36
3.44
Meilleure cote Lisboa2.36
Marge-29.8%
Meilleure cote Szabova3.60

* Cotes indicatives. Verifiez toujours les cotes actualisees directement sur le site du bookmaker.

Poids Moyen
COTES
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
BookmakerPetroskiBekoevLink
Ivibet
3.91
1.64
BetLabel
3.85
1.70
22bet
3.99
1.56
Nitrobet
3.93
1.62
BetRebels
3.87
1.68
Meilleure cote Petroski3.99
Marge-16.1%
Meilleure cote Bekoev1.70

* Cotes indicatives. Verifiez toujours les cotes actualisees directement sur le site du bookmaker.

Poids Plume
COTES
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa
BookmakerLeeErosaLink
Ivibet
3.74
2.56
BetLabel
3.88
2.42
22bet
3.82
2.48
Nitrobet
3.76
2.54
BetRebels
3.70
2.60
Meilleure cote Lee3.88
Marge-35.8%
Meilleure cote Erosa2.60

* Cotes indicatives. Verifiez toujours les cotes actualisees directement sur le site du bookmaker.

Pronostics Prochain Evenement UFC

Poids Moyen
PRONOSTIC
Joe Kropschot
Joe KropschotFavori
VS
Nick Klein
Nick Klein
KropschotKlein
80%20%
VainqueurKropschot
MethodeUD
Confiance80%
Kropschot2.70
COTES
Klein5.00

* Cotes indicatives basees sur une analyse statistique. Verifiez toujours les cotes reelles.

Poids Mouche Féminin
PRONOSTIC
Tainara Lisboa
Tainara LisboaFavori
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
LisboaSzabova
72%28%
VainqueurLisboa
MethodeUD
Confiance72%
Lisboa2.20
COTES
Szabova4.25

* Cotes indicatives basees sur une analyse statistique. Verifiez toujours les cotes reelles.

Poids Moyen
PRONOSTIC
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat BekoevFavori
Azamat Bekoev
PetroskiBekoev
36%64%
VainqueurBekoev
MethodeSUB
RoundR2
Petroski3.95
COTES
Bekoev2.50

* Cotes indicatives basees sur une analyse statistique. Verifiez toujours les cotes reelles.

Poids Plume
PRONOSTIC
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian ErosaFavori
Julian Erosa
LeeErosa
22%78%
VainqueurErosa
MethodeKO
RoundR3
Lee5.30
COTES
Erosa2.40

* Cotes indicatives basees sur une analyse statistique. Verifiez toujours les cotes reelles.

Prochains Evenements UFC

31OCT.

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan

samedi 31 octobre 20265 combats programmes
Combat Principal: Cody Durden vs Ode' Osbourne
Poids MouchePoids MoyenPoids Mouche FémininPoids Plume
PROCHAIN EVENEMENT UFC
Poids Mouche
COMBAT PRINCIPAL16:00 UTC
Cody Durden
Cody Durden
VS
Ode' Osbourne
Ode' Osbourne
Poids Moyen
13:00 UTC
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
Poids Mouche Féminin
13:00 UTC
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
Poids Moyen
13:00 UTC
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
Poids Plume
13:00 UTC
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa

Resultats Recents

Poids Moyen
TERMINE
Cam Rowston
Cam Rowston
FT
Abus MagomedovVainqueur
Abus Magomedov
Poids Paille Féminin
TERMINE
Nicolle Caliari
Nicolle Caliari
FT
Iasmin LucindoVainqueur
Iasmin Lucindo
Poids Plume
TERMINE
Daniel Santos
Daniel SantosVainqueur
FT
Bolaji Oki
Bolaji Oki
Poids Léger
TERMINE
Noah Gugnon
Noah Gugnon
FT
Kody SteeleVainqueur
Kody Steele
Poids Moyen
TERMINE
Jacob Malkoun
Jacob Malkoun
FT
Abubakar VagaevVainqueur
Abubakar Vagaev
Poids Coq
TERMINE
Asaf Chopurov
Asaf Chopurov
FT
Colby ThicknesseVainqueur
Colby Thicknesse
Poids Léger
TERMINE
Nurullo Aliev
Nurullo Aliev
FT
Grant DawsonVainqueur
Grant Dawson
Poids Mi-Lourd
TERMINE
Abdul-Rakhman Yakhyaev
Abdul-Rakhman YakhyaevVainqueur
FT
Nikita Krylov
Nikita Krylov
Donnees mises a jour en temps reel
10Combats programmes
8Resultats des 7 derniers jours
0KO/TKO cette semaine
26 oct. 2026Derniere mise a jour