Apostas UFC e Casas de Apostas MMA

Guia completo dos melhores sites para apostar em UFC e MMA

Sites com licenca MGA/CuracaoTestados com depositos reaisOdds UFC atualizadas 202618+ Jogo responsavel

Melhores Casas de Apostas UFC 2026

11+Casas de apostas UFC testadas
6+Anos no octagono
24/7Odds atualizadas
18Idiomas disponiveis

Onde apostar na UFC em 2026

1
Logo Ivibet

Ivibet

Curacao eGaming
9.8/10
Bonus100% ate 150€
Rollover5x
PagamentosBitcoin, Ethereum, Neteller
CriptoSim
2
Logo BetLabel

BetLabel

Curacao eGaming
9.7/10
Bonus100% ate 100€ + 15% aposta gratis ate 100€
Rollover5x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim
3
Logo 22bet

22bet

Curacao eGaming
9.6/10
Bonus100% ate 122€
Rollover5x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim
4
Logo Nitrobet

Nitrobet

Curacao Gaming Authority
9.4/10
Bonus100% ate 25 mBTC
Rollover17x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim
5
Logo BetRebels

BetRebels

Malta Gaming Authority (MGA)
9.3/10
Bonus100% ate 150€
RolloverN/D
PagamentosEcoPayz, Klarna, Mastercard
CriptoSim
6
Logo Sportaza

Sportaza

Curacao eGaming
9.5/10
Bonus100% ate 100€
Rollover6x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim
7
Logo Spinanga

Spinanga

Curacao eGaming
8.9/10
Bonus100% ate 150€
Rollover6x
PagamentosMastercard, Skrill, Neteller
CriptoSim
8
Logo Fezbet

Fezbet

Curacao eGaming
8.7/10
Bonus100% ate 150€
Rollover6x
PagamentosBitCoin, EcoPayz, Ethereum
CriptoSim
9
Logo Rabona Casino

Rabona Casino

Curacao eGaming
8.5/10
Bonus100% ate 150€
Rollover6x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim
10
Logo Cashed

Cashed

Anjouan Gaming License
9.1/10
Bonus100% ate 100€
Rollover8x
PagamentosVisa, Mastercard, Skrill
CriptoSim

Como funcionam as odds na UFC

Depois de mais de uma decada ligado as artes marciais mistas, posso garantir que compreender as odds da UFC e o ponto de partida para qualquer apostador serio. As odds representam a probabilidade estimada de um determinado resultado e, em Portugal, sao habitualmente apresentadas em formato decimal.

Os principais mercados disponiveis nas casas de apostas licenciadas em Portugal sao:

  • Moneyline: a aposta mais simples e direta. Escolhes o vencedor do combate.
  • Metodo de vitoria: apostas em como o combate vai terminar. KO/TKO, submissao ou decisao dos juizes.
  • Over/Under de rounds: a casa define uma linha e tu decides se o combate vai durar mais ou menos.
  • Props: mercados sobre acontecimentos especificos dentro do combate.

As odds movem-se nos dias que antecedem um evento. Consultar regularmente a pagina inicial e uma boa pratica.

Enquadramento legal das apostas UFC em Portugal

Em Portugal, as apostas desportivas online sao reguladas pelo SRIJ. Apenas os operadores com licenca SRIJ podem operar legalmente. Portugal tem assistido a um crescimento notavel do interesse pelas MMA. Podes acompanhar os eventos atraves da Sport TV e do UFC Fight Pass.

Como apostar na UFC passo a passo

  1. Escolhe um operador com licenca SRIJ.
  2. Cria a tua conta e valida a identidade.
  3. Deposita fundos em EUR.
  4. Analisa o combate e faz a tua aposta. Consulta a seccao de apostas MMA.

Tipos de apostas na UFC

  • Moneyline: aposta direta no vencedor.
  • Metodo de vitoria: KO/TKO, submissao ou decisao.
  • Over/Under de rounds.
  • Aposta por round exato.
  • Apostas ao vivo.
  • Futures.

Analise de lutadores e estudo de confrontos

A analise de matchups e a ferramenta mais valiosa para qualquer apostador informado. Analisa os golpes significativos por minuto, a precisao de striking, a defesa de takedown e a taxa de submissoes.

Jogo responsavel

As apostas na UFC devem ser encaradas como entretenimento. Define um orcamento e cumpre-o. Utiliza as ferramentas de autoexclusao disponiveis nos operadores com licenca SRIJ.

Apostas em Outras Organizacoes MMA

Para alem da UFC, oferecemos guias e odds sobre Bellator, ONE Championship, PFL e todas as principais organizacoes.

APOSTAS MMA →
Proximo evento UFC

UFC Fight Night: Moicano Vs. Nolan

sábado, 31 de outubro de 2026

4Dias
23Horas
18Min

10 lutas programadas · Luta Principal: Cody Durden vs Ode' Osbourne

Odds Proximo Evento UFC

Peso Médio
ODDS
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
Casa de ApostasKropschotKleinLink
Ivibet
1.80
4.25
BetLabel
1.74
4.31
22bet
1.88
4.17
Nitrobet
1.82
4.23
BetRebels
1.76
4.29
Melhor odd Kropschot1.88
Margem-23.6%
Melhor odd Klein4.31

* Odds indicativas. Verifique sempre as odds atualizadas diretamente no site da operadora.

Peso Mosca Feminino
ODDS
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
Casa de ApostasLisboaSzabovaLink
Ivibet
2.20
3.60
BetLabel
2.34
3.46
22bet
2.28
3.52
Nitrobet
2.22
3.58
BetRebels
2.36
3.44
Melhor odd Lisboa2.36
Margem-29.8%
Melhor odd Szabova3.60

* Odds indicativas. Verifique sempre as odds atualizadas diretamente no site da operadora.

Peso Médio
ODDS
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
Casa de ApostasPetroskiBekoevLink
Ivibet
3.91
1.64
BetLabel
3.85
1.70
22bet
3.99
1.56
Nitrobet
3.93
1.62
BetRebels
3.87
1.68
Melhor odd Petroski3.99
Margem-16.1%
Melhor odd Bekoev1.70

* Odds indicativas. Verifique sempre as odds atualizadas diretamente no site da operadora.

Peso Pena
ODDS
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa
Casa de ApostasLeeErosaLink
Ivibet
3.74
2.56
BetLabel
3.88
2.42
22bet
3.82
2.48
Nitrobet
3.76
2.54
BetRebels
3.70
2.60
Melhor odd Lee3.88
Margem-35.8%
Melhor odd Erosa2.60

* Odds indicativas. Verifique sempre as odds atualizadas diretamente no site da operadora.

Prognosticos Proximo Evento UFC

Peso Médio
PROGNOSTICO
Joe Kropschot
Joe KropschotFavorito
VS
Nick Klein
Nick Klein
KropschotKlein
80%20%
VencedorKropschot
MetodoUD
Confianca80%
Kropschot2.70
ODDS
Klein5.00

* Odds indicativas baseadas em analise estatistica. Verifique sempre as odds reais nas operadoras.

Peso Mosca Feminino
PROGNOSTICO
Tainara Lisboa
Tainara LisboaFavorito
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
LisboaSzabova
72%28%
VencedorLisboa
MetodoUD
Confianca72%
Lisboa2.20
ODDS
Szabova4.25

* Odds indicativas baseadas em analise estatistica. Verifique sempre as odds reais nas operadoras.

Peso Médio
PROGNOSTICO
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat BekoevFavorito
Azamat Bekoev
PetroskiBekoev
36%64%
VencedorBekoev
MetodoSUB
RoundR2
Petroski3.95
ODDS
Bekoev2.50

* Odds indicativas baseadas em analise estatistica. Verifique sempre as odds reais nas operadoras.

Peso Pena
PROGNOSTICO
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian ErosaFavorito
Julian Erosa
LeeErosa
22%78%
VencedorErosa
MetodoKO
RoundR3
Lee5.30
ODDS
Erosa2.40

* Odds indicativas baseadas em analise estatistica. Verifique sempre as odds reais nas operadoras.

Proximos Eventos UFC

31OUT.

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan

sábado, 31 de outubro de 20265 lutas programadas
Luta Principal: Cody Durden vs Ode' Osbourne
Peso MoscaPeso MédioPeso Mosca FemininoPeso Pena
PROXIMO EVENTO UFC
Peso Mosca
LUTA PRINCIPAL16:00 UTC
Cody Durden
Cody Durden
VS
Ode' Osbourne
Ode' Osbourne
Peso Médio
13:00 UTC
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
Peso Mosca Feminino
13:00 UTC
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
Peso Médio
13:00 UTC
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
Peso Pena
13:00 UTC
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa

Resultados Recentes

Peso Médio
ENCERRADO
Cam Rowston
Cam Rowston
FT
Abus MagomedovVencedor
Abus Magomedov
Peso Palha Feminino
ENCERRADO
Nicolle Caliari
Nicolle Caliari
FT
Iasmin LucindoVencedor
Iasmin Lucindo
Peso Pena
ENCERRADO
Daniel Santos
Daniel SantosVencedor
FT
Bolaji Oki
Bolaji Oki
Peso Leve
ENCERRADO
Noah Gugnon
Noah Gugnon
FT
Kody SteeleVencedor
Kody Steele
Peso Médio
ENCERRADO
Jacob Malkoun
Jacob Malkoun
FT
Abubakar VagaevVencedor
Abubakar Vagaev
Peso Galo
ENCERRADO
Asaf Chopurov
Asaf Chopurov
FT
Colby ThicknesseVencedor
Colby Thicknesse
Peso Leve
ENCERRADO
Nurullo Aliev
Nurullo Aliev
FT
Grant DawsonVencedor
Grant Dawson
Peso Meio-Pesado
ENCERRADO
Abdul-Rakhman Yakhyaev
Abdul-Rakhman YakhyaevVencedor
FT
Nikita Krylov
Nikita Krylov
Dados atualizados em tempo real
10Lutas programadas
8Resultados ultimos 7 dias
0KO/TKO esta semana
26/10/2026Ultima atualizacao