UFC Wetten und MMA Buchmacher

Kompletter Leitfaden zu den besten UFC und MMA Wettanbietern

Seiten mit MGA/Curacao-LizenzMit echten Einzahlungen getestetUFC Quoten aktualisiert 202618+ Verantwortungsvolles Spielen

Beste UFC Wettanbieter 2026

11+Getestete UFC Wettanbieter
6+Jahre im Oktagon
24/7Quoten aktualisiert
18Verfugbare Sprachen

Prognosen und Quoten

UFC Prognosen / UFC Quoten

Ratgeber und Ressourcen

MMA Regeln / Glossar / MMA Wetten

Wo auf UFC wetten im Jahr 2026

1
Logo Ivibet

Ivibet

Curacao eGaming
9.8/10
Bonus100% bis zu 150€
Umsatz5x
ZahlungenBitcoin, Ethereum, Neteller
KryptoJa
2
Logo BetLabel

BetLabel

Curacao eGaming
9.7/10
Bonus100% bis zu 100€ + 15% Freiwette bis zu 100€
Umsatz5x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa
3
Logo 22bet

22bet

Curacao eGaming
9.6/10
Bonus100% bis zu 122€
Umsatz5x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa
4
Logo Nitrobet

Nitrobet

Curacao Gaming Authority
9.4/10
Bonus100% bis zu 25 mBTC
Umsatz17x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa
5
Logo BetRebels

BetRebels

Malta Gaming Authority (MGA)
9.3/10
Bonus100% bis zu 150€
UmsatzK/A
ZahlungenEcoPayz, Klarna, Mastercard
KryptoJa
6
Logo Sportaza

Sportaza

Curacao eGaming
9.5/10
Bonus100% bis zu 100€
Umsatz6x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa
7
Logo Spinanga

Spinanga

Curacao eGaming
8.9/10
Bonus100% bis zu 150€
Umsatz6x
ZahlungenMastercard, Skrill, Neteller
KryptoJa
8
Logo Fezbet

Fezbet

Curacao eGaming
8.7/10
Bonus100% bis zu 150€
Umsatz6x
ZahlungenBitCoin, EcoPayz, Ethereum
KryptoJa
9
Logo Rabona Casino

Rabona Casino

Curacao eGaming
8.5/10
Bonus100% bis zu 150€
Umsatz6x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa
10
Logo Cashed

Cashed

Anjouan Gaming License
9.1/10
Bonus100% bis zu 100€
Umsatz8x
ZahlungenVisa, Mastercard, Skrill
KryptoJa

Wie UFC-Quoten funktionieren

Nach Jahren im Kampfsport kann ich Ihnen versichern, dass das Verstandnis von UFC-Quoten eine unverzichtbare Fahigkeit ist. In Deutschland arbeiten die meisten Wettanbieter mit Dezimalquoten.

Die wichtigsten UFC-Wettmarkte umfassen:

  • Moneyline: eine direkte Wette auf den Sieger des Kampfes.
  • Methode des Sieges: KO/TKO, Submission oder Entscheidung der Punktrichter.
  • Over/Under Runden: Wette auf die Kampfdauer.
  • Prop Bets: Spezialmarkte.

Rechtliche Lage der UFC-Wetten in Deutschland

Alle UFC-Wetten fallen unter die Aufsicht der Gemeinsamen Glucksspielbehorde der Lander (GGL). UFC-Events werden uber DAZN und UFC Fight Pass ubertragen. Die wachsende Verfugbarkeit von UFC-Inhalten hat dazu beigetragen, dass die MMA-Wettvolumen in Deutschland steigen.

Wie man auf UFC wettet: Schritt-fur-Schritt

  1. Wahlen Sie einen GGL-lizenzierten Anbieter.
  2. Registrieren und verifizieren Sie Ihr Konto.
  3. Zahlen Sie in Euro ein und setzen Sie Limits.
  4. Recherchieren, Markt auswahlen und Wette platzieren. Besuchen Sie unseren MMA-Wettguide.

Arten von UFC-Wetten

  • Moneyline: Sieger wahlen.
  • Methode des Sieges: KO/TKO, Submission oder Entscheidung.
  • Over/Under Runden.
  • Rundenwette.
  • Live-Wetten.
  • Langzeitwetten.

Kampferanalyse und Matchup-Bewertung

Die deutsche MMA-Szene wachst rasant. Achten Sie auf Genauigkeit signifikanter Treffer, Takedown-Verteidigung, absorbierte Treffer pro Minute und Submission-Versuche.

Verantwortungsvolles Spielen

Legen Sie ein monatliches Budget fest. Nutzen Sie die Einzahlungslimits jedes GGL-lizenzierten Anbieters. Bei Problemen wenden Sie sich an die BZgA unter 0800 1 37 27 00. Besuchen Sie unsere Startseite.

Wetten auf andere MMA Organisationen

Neben UFC bieten wir Ratgeber und Quoten fur Bellator, ONE Championship, PFL und alle grossen Organisationen.

MMA WETTEN →
Nachstes UFC Event

UFC Fight Night: Moicano Vs. Nolan

Samstag, 31. Oktober 2026

4Tage
23Stunden
18Min

10 geplante Kampfe · Hauptkampf: Cody Durden vs Ode' Osbourne

Quoten nachstes UFC Event

Mittelgewicht
QUOTEN
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
WettanbieterKropschotKleinLink
Ivibet
1.80
4.25
BetLabel
1.74
4.31
22bet
1.88
4.17
Nitrobet
1.82
4.23
BetRebels
1.76
4.29
Beste Quote Kropschot1.88
Marge-23.6%
Beste Quote Klein4.31

* Richtwert-Quoten. Prufen Sie immer die aktuellen Quoten direkt beim Wettanbieter.

Fliegengewicht Frauen
QUOTEN
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
WettanbieterLisboaSzabovaLink
Ivibet
2.20
3.60
BetLabel
2.34
3.46
22bet
2.28
3.52
Nitrobet
2.22
3.58
BetRebels
2.36
3.44
Beste Quote Lisboa2.36
Marge-29.8%
Beste Quote Szabova3.60

* Richtwert-Quoten. Prufen Sie immer die aktuellen Quoten direkt beim Wettanbieter.

Mittelgewicht
QUOTEN
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
WettanbieterPetroskiBekoevLink
Ivibet
3.91
1.64
BetLabel
3.85
1.70
22bet
3.99
1.56
Nitrobet
3.93
1.62
BetRebels
3.87
1.68
Beste Quote Petroski3.99
Marge-16.1%
Beste Quote Bekoev1.70

* Richtwert-Quoten. Prufen Sie immer die aktuellen Quoten direkt beim Wettanbieter.

Federgewicht
QUOTEN
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa
WettanbieterLeeErosaLink
Ivibet
3.74
2.56
BetLabel
3.88
2.42
22bet
3.82
2.48
Nitrobet
3.76
2.54
BetRebels
3.70
2.60
Beste Quote Lee3.88
Marge-35.8%
Beste Quote Erosa2.60

* Richtwert-Quoten. Prufen Sie immer die aktuellen Quoten direkt beim Wettanbieter.

Prognosen nachstes UFC Event

Mittelgewicht
PROGNOSE
Joe Kropschot
Joe KropschotFavorit
VS
Nick Klein
Nick Klein
KropschotKlein
80%20%
GewinnerKropschot
MethodeUD
Vertrauen80%
Kropschot2.70
QUOTEN
Klein5.00

* Richtwert-Quoten basierend auf statistischer Analyse.

Fliegengewicht Frauen
PROGNOSE
Tainara Lisboa
Tainara LisboaFavorit
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
LisboaSzabova
72%28%
GewinnerLisboa
MethodeUD
Vertrauen72%
Lisboa2.20
QUOTEN
Szabova4.25

* Richtwert-Quoten basierend auf statistischer Analyse.

Mittelgewicht
PROGNOSE
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat BekoevFavorit
Azamat Bekoev
PetroskiBekoev
36%64%
GewinnerBekoev
MethodeSUB
RundeR2
Petroski3.95
QUOTEN
Bekoev2.50

* Richtwert-Quoten basierend auf statistischer Analyse.

Federgewicht
PROGNOSE
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian ErosaFavorit
Julian Erosa
LeeErosa
22%78%
GewinnerErosa
MethodeKO
RundeR3
Lee5.30
QUOTEN
Erosa2.40

* Richtwert-Quoten basierend auf statistischer Analyse.

Kommende UFC Events

31OKT

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan

Samstag, 31. Oktober 20265 geplante Kampfe
Hauptkampf: Cody Durden vs Ode' Osbourne
FliegengewichtMittelgewichtFliegengewicht FrauenFedergewicht
NACHSTES UFC EVENT
Fliegengewicht
HAUPTKAMPF16:00 UTC
Cody Durden
Cody Durden
VS
Ode' Osbourne
Ode' Osbourne
Mittelgewicht
13:00 UTC
Joe Kropschot
Joe Kropschot
VS
Nick Klein
Nick Klein
Fliegengewicht Frauen
13:00 UTC
Tainara Lisboa
Tainara Lisboa
VS
Lucia Szabova
Lucia Szabova
Mittelgewicht
13:00 UTC
Andre Petroski
Andre Petroski
VS
Azamat Bekoev
Azamat Bekoev
Federgewicht
13:00 UTC
JeongYeong Lee
JeongYeong Lee
VS
Julian Erosa
Julian Erosa

Aktuelle Ergebnisse

Mittelgewicht
BEENDET
Cam Rowston
Cam Rowston
FT
Abus MagomedovGewinner
Abus Magomedov
Strohgewicht Frauen
BEENDET
Nicolle Caliari
Nicolle Caliari
FT
Iasmin LucindoGewinner
Iasmin Lucindo
Federgewicht
BEENDET
Daniel Santos
Daniel SantosGewinner
FT
Bolaji Oki
Bolaji Oki
Leichtgewicht
BEENDET
Noah Gugnon
Noah Gugnon
FT
Kody SteeleGewinner
Kody Steele
Mittelgewicht
BEENDET
Jacob Malkoun
Jacob Malkoun
FT
Abubakar VagaevGewinner
Abubakar Vagaev
Bantamgewicht
BEENDET
Asaf Chopurov
Asaf Chopurov
FT
Colby ThicknesseGewinner
Colby Thicknesse
Leichtgewicht
BEENDET
Nurullo Aliev
Nurullo Aliev
FT
Grant DawsonGewinner
Grant Dawson
Halbschwergewicht
BEENDET
Abdul-Rakhman Yakhyaev
Abdul-Rakhman YakhyaevGewinner
FT
Nikita Krylov
Nikita Krylov
Echtzeit-aktualisierte Daten
10Geplante Kampfe
8Ergebnisse der letzten 7 Tage
0KO/TKO diese Woche
26. Okt. 2026Letzte Aktualisierung